Каким образом гражданке Украины и ее маме переехать на ПМЖ в г. Переславль-Залесский, РФ, к родственникам?

• г. Москва

У меня такие вопросы: я гражданка Украины, мне 54 года, моя мама тоже, ей 80 лет. Все мы жили при СССР в Украине, мы хотим переехать на ПМЖ в РФ г. Переславль-Залесский к родной сестре мамы и моему двоюродному брату. Что для этого нужно, и реально ли это. Что Вы посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно брать с собой все документы и обращаться в УФМС по месту пребывания для получения статуса либо квоты.