Скажите пожалуйста когда уменьшат срок по статье 228 часть 1, и какова вообще вероятность что будут смягчения по ней?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте. Скажите пожалуйста когда уменьшат срок по статье 228 часть 1, и какова вообще вероятность что будут смягчения по ней?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.10 УК РФ и ст.3 Федерального закона "О введении в действие Уголовного кодекса РФ" N 64-ФЗ от 13 июня 1996 года, вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, мера наказания лицам, осужденным по ранее действующему уголовному закону и не отбывшим наказание, подлежит сокращению до верхнего предела санкции соответствующей статьи УК РФ с учетом положений статей 62, 65, 66 и 88 УК РФ.

Смягчить осужденному назначенное наказание ниже верхнего предела санкции нового уголовного закона может только суд надзорной инстанции, при наличии к тому законных оснований.

А когда уменьшат срок? - пока такой информации нет.