Как заставить дочь оплатить кредитную задолженность и штрафы, чтобы предотвратить конфискацию имущества мамы?

• г. Барнаул

Моей маме 70 лет, она оформила кредит на 40000 руб. в Совкомбанке с ежемесячной выплатой, кажется 3500 руб., примерно. Проблема в том, что кредитные деньги понадобились ее старшей дочери, а она маме деньги за кредит не дает и сама не платит. Мама у нее взяла расписку, нотариально заверенную, о том, что дочь обязуется полностью оплачивать кредит за маму, либо давать ей деньги на кредит и если дочь не дает и не вносит в банк деньги в срок, то штрафы банка она оплачивает сама. Понятно, что мама перед банком должник, но подскажите, как юридически повлиять на дочь, как заставить ее оплатить кредит и штрафы, чтобы у мамы не конфисковали имущество приставы?

Ответы на вопрос (2):

Обращается в суд с распиской, больше никак.

Ситуация не совсем простая и судебный порядок в Вашем случае, не снимет обязательств по КД с Вашей мамы.