Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба и морального вреда за конфискованное авто при аресте моего сына?

• г. Москва

Я ездил на авто по доверености при аресте моего сына у меня забрали машину так-как хозяйка жена сына её поставили на арест-площьядку ГАИ в уголовном деле она не участвовала не была опечатана не-было описи за семь лет её разобрали всё что можно сняли МОГУ Я ПОДАТЬ В СУД О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА И МАРАЛЬНОГО ВРЕДА.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право на такой иск.

Нужно будет подготовить следующие обоснования:

1. о постановке машины на стоянку (в чьем ведении).

2. основания постановки.

3. состояние до и после (экспертиза, фото и т.п.)

4. Стоиомость до и после.