Права и выплаты для ребенка гражданки Украины, проживающей в России и будущего отца, отказавшегося от ребенка

• г. Волгоград

Я гражданка Украины. Проживаю в России 8 месяцев. Получила РВП. Прописалась до 2018 г у знакомых. Сказали что через 6 месяц проработав в России я получу гражданство. В данный момент я на 4 недели беременности. Отец ребенка гражданин рф, но он отказался от ребенка. Скажите какие права будут у моего ребенка в России когда он родится? Смогу ли я получать детские? Выплаты до 3 х лет?

Ответы на вопрос (3):

То есть как это отец отказался ребенок еще не родился. Вы как мать имеете право определить отца вашего ребенка. Мой вам совет определить именно настоящего отца и не лезть в бутылку. Пусть после рождения он отказывается. Но отказ от прав, а обязанности у него все равно останутся.

Согласно литере в части 1 статьи 12 Закона о гражданстве ребенок получает гражданство РФ по рождению если один из его родителей является гражданином РФ при условии что ребенок родился на территории РФ.

Вот и все. Отец ребенка гражданин РФ и родится ребенок в РФ. Так что ребенок в этом случае родившись сразу станет гражданином РФ.