В каком возрасте можно выйти на пенсию при трудовом стаже 26 лет, включая работу на крайнем Севере и списке номер 2?

• г. Москва

Мой трудовой стаж составляет 26 лет. Из них 14 лет и 10 месяцев я проработал в местности, приравненной к районам крайнего Севера из которых 11 лет и 1 месяц я проработал по списку номер 2. Скажите, пожалуйста, в каком возрасте я имею право выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Тагир, вы не пишите, а работа по Списку 2 то же в местностях приравненных к Крайнему северу или это разные периоды?

Если МКС и Список 2 это одни и те же периоды, то право на досрочную пенсию только в возрасте 56 лет 8 мес. (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).