Ответственность товароведа на испытательном сроке за отсутствие на инвентаризации и возможное удержание зарплаты

• г. Москва

Если я товаровед, подписывал индивидуальную мат. ответственность, находясь на испытательном сроке, но не присутствовал на инвентаризации, не ознакомлен с приказом о проведении инвентаризации, и не уведомлен о ее итогах, могут ли с меня удержать з/п?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут, вы должны присутствовать при снятии остатков как материально-ответственное лицо. Если взыщут, то в порядке ст. 392 ТК - обратитесь в суд

Нет, не имеют права.

1. Нарушение правил при инвентаризации.

2. Исп.срок и матер.ответственность - несовместимы.

А если более 50℅ заработной платы серая.

обратитесь в прокуратуру. пусть проверят работодателя на предмет оплаты налогов и т.д. - ст. 10, 22 Закона о прокуратуре