Должна ли я оплачивать за ремонт жилья, если не приватизирована квартира?

• г. Дубна

Я проживаю не в приватизированной квартире, ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги. Недавно слышала что у кого не приватизирована квартира может не оплачивать за ремонт жилья. А у меня ежемесячно за содержание и ремонт жилого помещения плата 1956 р. нужно ли оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. ст. 153-155 Жилищного кодекса РФ - вы не оплачиваете только капитальный ремонт