Проблемы с онлайн-покупкой - Отсутствие товара, невозможность возврата денег и требование скана паспорта

• г. Нижний Новгород

Я совершал покупку в инет магазине. До перевода денег с карты все было хорошо. Потом выяснилось что товар на складе отсутствует. Деньги не могу получить обратно. Примерно через 2 недели прислали бланк для возраста денег, и отдельно в письме указали на необходимость скана паспорта. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, деньги без условий обязаны вернуть в течение 10 дней - ст. 26.1 ЗоЗПП

Магазин находиться в другом городе. В какой суд подать заявление чтобы не было волокиты? Может проще в областную прокуратуру?

Для взыскания денег необходимо обращаться только в суд, а вот по факту мошенничества , конечно в прокуратур по ст 159 УК РФ

Т.к. отношения регулируются законом "О защите прав потребителей", то иск подается по месту Вашей регистрации