Как правильно уволить гендиректора - статья увольнения и компенсационные выплаты при отсутствии подписи владельца за рубежом
₽ VIP

• г. Москва

По какой статье лучше уволиться генеральному директору? Сумма комнесации? Кто должен подписать, если владелец за рубежом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Ольга

лучше уволится по ст.278 и получить компенсации в соответствии со ст.279 ТК РФ

сумма компенсации должна быть определена либо договором по закону не ниже трехкратной месячной зарплаты,подписать может любое лицо наделенное полномочиями.

Например в связи с увольнением руководитель(увольняюшийся)издает приказ о возложение обязанности на кого-то,кто будет принимать дела и наделен правом подписи на текущих документах.

Назначенное лицо издает приказ и подписывает,либо учредитель наделяет кого-то полномочиями на основании доверенности

Вам необходимо надлежащим образом уведомить за месяц собственника.А по истечении срока оформить это приказом,произведя расчет в соответствии с законодательством.

Бюро

Право подписи только у директора.

Бюро

Расчет должна сделать бухгалтерия,в соответствии с законом,Вы обязаны будете указать это приказе.Я лично не вижу проблем,это текущая работа.

Бюро

Можно ли назаначить ответственного за подпись подобного документа, если он не назначен директором (протоколом). Будет ли его подпись действительна? Может ли глав. Бух. подрисать такой документ?

Анатолий Васильевич!

Каким образом оформить расчет (компенсацию)? Какой должен быть документ?