После пожара в Ростове - Квартира полностью разрушена, семье нужна помощь

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня в Ростове горел дом (16 мая), на Братском, старый фонд. Когда тушили пожар, то квартира моих знакомых, которая находилась этажом ниже места возгорания, была полностью залита, рухнул потолок, мебель и всё, что там было, завалено и залито. Квартира приватизированная и не застрахована. Что теперь делать? И где сейчас им жить, на улице? И кто за это ответит? Куда обращаться? Ребята - молодая семья, только приобрели коммуналку и сделали там ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Сразу пусть обратятся в администрацию - обязаны предоставить временное жилье из маневренного фонда.

Далее, если виновное в пожаре лицо будет установлено, обратитесь к нему с иском о взыскании ущерба в соответствии со ст. 1064 ГК