Имею ли я право не платить налог с продажи квартиры-с 2-х млн. руб?

• г. Чебоксары

В 2006 г. я купила квартиру. Оформила имущественный вычет (13% вернули не полностью).

В этом году я хочу продать эту квартиру и купить новую по ипотеке, используя материнский капитал.

Имею ли я право не платить налог с продажи квартиры-с 2-х млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Декларацию необходимо подать, но налоговый вычет, действительно теперь будет 2 000 000 рублей.( для сделок с 2008 года)