Оформление ипотеки, продажа и покупка недвижимости - Нужно ли платить налог с продажи квартиры?

• г. Москва

У меня такой вопрос, в 2017 годы оформил ипотечный кредит на покупке квартиры (которая стоила 3,5 млн. рублей) Ипотеку закрыл в этом году, хочу продавать ее (примерная сумма продажи 5,2 млн руб) и сразу купить новую квартиру за 7 млн (так же в ипотеку). Буду ли я платить налог с продажи моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, будете. В этом случае не учитывается стоимость квартиры.