Украли телефон, но заявила, что не видела вора - помочь или навредить?

• г. Красноярск

У меня украли телефон. На момент преступления я видела и знала кто это, а в полиции сказала что не видела и не узнала. Сейчас не хочу, чтоб человек сидел в тюрьме. Сказать ли мне, что я видела, что это он?Или этим я только навредить могу?

Ответы на вопрос (1):

зачем вы вообще шли в полицию...это может обернуться против вас..неоправданное поведение поведение...телефон ваш все равно найдут и вернут..не обращайтесь больше в органы если вы в не в ладу с собой