Собственники разрушенной квартиры - как восстановить право собственности через суд?

• г. Кемерово

Проживаем в двухквартирном доме. Собственники второй квартиры разрушили свое жилье: нет окон, дверей, печи, полового покрытия... остались одни стены и частично крыша. Не живут там более 12 лет. Но остались прописаны, также там прописаны и несовершенолетние. Вопрос: можем ли мы признать право собственности на эту квартиру за собой по суду?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.