Авария без пострадавших - выплата страховки и иск против ООО Росгосстрах

• г. Комсомольск-на-Амуре

24.02 2014 произошло ДТП к счастью побились автомобили, а люди не пострадали. Муж был признан виновным по делу об административном правонарушении и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1000. А второму участнику ДТП по страховке выплатили сумму в размере 48049.72 он не согласился c выплаченной ему суммой, оплатил независимую экспертизу (сумма по экспертизе 151140) теперь он подает в суд на ООО “Росгосстрах” и при этом в том же иске требует взыскать с нас сумму 31140 –это (151140-120000) 1200000-предел который мог на то время оплатить ООО “Росгосстрах”с этим мы согласны. Но кроме этого еще взыскать с нас материальный ущерб в размере 25000 и затраты на проведение независимой экспертизы в размере 28871. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое может быть, вам в суде нужно оспорить экспертизу , скорее всего она завышена