Что делать, если виновник ДТП не признает свою вину и не предоставляет справку об аварии?

• г. Ставрополь

С момента дтп прошло уже 3 месяца, в определении о возбуждении дела об административном правонарушении виновник указан, но он своей вины не признает, справку о дтп не можем получить, дали ксерокопию, никем не заверенную, машина застрахована по каско, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ждите пока определение вступит в законную силу.

Здравствуйте! Возле дома поцарапали мой припаркованный на улице автомобиль. Видел виновника в момент наезда. Пока выбегал на улицу, виновник скрылся. Вызвал ДПС. В ОБЪЯСНЕНИИ указал марку, модель, госномер виновника. В ОПРЕДЕЛЕНИИ о возбуждении дела об административном правонарушении сотрудник ДПС эти данные не указал. Куда и с каким заявлением мне обратиться, чтобы убедиться, что виновника действительно ищут?

Обратитесь в ГИБДД и ознакомьтесь с материалами проверки.