Как вернуть деньги за залог риэлтору и возможность подачи исков о мошенничестве и моральном вреде

• г. Кемерово

Мы хотели купить квартиру отдали залог риэлтору составили расписку но в дальнейшем мы передумали ее брать т.к они укрыли что там могут претендовать на эту квартиру по суду другие люди. Но риэлтор не отдает деньги. Могу ли я обратиться в полицию? Как за мошенничество)спасибо) и могу ли подать в суд за моральный вред? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию, но вероятнее всего, полиция отправит Вас в суд в данном случае.

Здравствуйте, Светлана,

Да, вам следует обращаться с заявлением в полицию, а также следует обращаться с исковым заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.