Какие последствия грозят за невыплату довольствия и не предоставление отпуска в ВС РФ?

• г. Хабаровск

Могут ли уволить по НУК из ВС РФ не рассчитавшись с военнослужащим по контракту за все виды довольствия, ну или хоть за один вид довольствия, например за вещевку? Или не дав отгулять основной отпуск за текущий год?

Ответы на вопрос (1):

На военнослужащих не распространяется трудовой кодекс. Ваше увольнение до выполнения вышеуказанных действий будет являться законным, а вот исключение из списков личного состав части будет незаконным.