Битый и мошенник - мать боится разрешить отцу видеть своего ребенка

• г. Москва

Вступили в брак прямо перед рождением ребенка (в мае 2010). Часто бил, даже с младенцем на руках. Оказался мошенником. Исчезал из дома, так как постоянно его кто-то разыскивал, всем был должен, доходило даже до бандитских разборок с нашим похищением. В октябре 2010 его посадили на 4 года. В августе 2011 года мне удалось с ним развестись. На тот момент мы с сыном проживали в Оренбургской области. На алименты не подавала, так как от него сыпались угрозы. Все его кредиторы теперь трясли долги с меня. Так как и нам с сыном не на что было жить в деревне, и в тех местах нет детского сада, мы в 2012 уехали в Москву. По сей день живем здесь. Я работаю, успешно продвигаюсь по карьерной леснице. Сын уже три года ходит в сад, отвожу и забираю его только я, и так как я работаю, раньше всех приходим, позже всех уходим. Жилья здесь нет собственного, снимаем квартиру. Денег хватает впритык, но не жалуемся. В первое время как супруга посадили, он часто звонил из мест лишения свободы и угрожал, как расправится со мной после освобождения. С тех пор никаких контактов с ним не было. У меня даже где то есть запись телефонных разговоров (и свидетели). В январе 2015 его освободили. Об этом он написал мне в соц. сетях. Еще написал, что хочет видеть и помогать ребенку. Сын его не знает, и я очень боюсь с ним встречаться, как бы он не воплотил свои угрозы в жизнь. Нам его помощь не нужна. Мы боимся этого человека. Так как ничего святого в нем нет. На похоронах моего отца в 2010 он украл деньги из дома покойного, пока тело несли на кладбище (есть свидетели). Могу ли я лишить его родительских прав? Могу ли я сделать это в Москве? Где он находится знаю примерно (в Оренбурге), но точным адресом не владею.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь для начала в органы опеки. Затем в суд. В вашей ситуации, думаю, его лишат родительских прав.