Невозможность получить визу в Санкт-Петербурге - как действовать и что делать дальше

• г. Петрозаводск

)) Я очутилась в такой неприятной ситуации. Мне делают постоянно визу в Литву по доверенности. Приехав в Санкт-Петербург, так как у нас в Петрозаводске нет Литовского посольства и визы только в Санкт-Петербурге оформляются. Сдав документы, имея на руках билет на обратный путь и копию паспорта заверенную у нотариуса, меня в поезд не пустили проводники... ( ( ( (Как в такой ситуации поступать.. Морально очень расстроилась.. ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Все верно.

Перевозчик железнодорожного транспорта в данном случае ПРАВ, а Вы сами себе создали проблему эту, так как не знали Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденными Приказом Министерства транспорта РФ № 473 от 19.12.2013 г.

Так что ознакомьтесь с указанными Правилами, что бы в следующий раз у Вас не было никаких проблем во время путешествия в качестве пассажира по железной дороге.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

Удачи.