Квалификация действий лица без водительских прав, сбившего пешехода - анализ российского законодательства

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, как следует квалифицировать действия человека, который не имея водительских прав, взял машину и сбил пешехода!? применяя нормы российского законодательсива.

Ответы на вопрос (2):

Квалификация будет зависеть от степени тяжести полученных повреждений у потерпевшего.

Статья 12.7 КоАП. Собственник может нести ответственность за причиненный вред.