Суд рассматривает иск о признании брака недействительным после того, как новобрачная узнала о заражении венерической болезнью

• г. Иркутск

Накануне свадьбы невеста попросила своего жениха пройти мед. обследование на предмет наличия у него венерической болезни.

В результате обследования было выявлено венерическое заболевание, но он скрыл это, сказав, что он здоров. Через месяц после свадьбы супруга узнала, что она заразилась венерической болезнью.

В связи с этим она обратилась в суд с иском о признании брака недействительным.

Какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (1):

брак расторгнут