Открытие проката роликовых коньков и самокатов на открытом воздухе - важные аспекты и необходимые документы

• г. Тамбов

Меня интересует такой вопрос, хочу открыть прокат роликовых коньков, самокатов и прочего оборудования вблизи парковой зоны, где оборудованы дорожки для катания, помещения на этой территории для проката нет (то есть хочу открыть прокат на открытом воздухе). Какие подводные камни могут быть? Какие документы мне для этого понадобятся? Я новичок в этом и не могу найти нужную мне информацию в интернете. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

зарегистрировать ИП или ООО

разработать договор об аренде спортивного оборудования

копировальный аппарат.

вероятней всего потребуется веб камера и ПК.

все зависит от ваших финансовых возможностей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть прокат роликовых коньков. Подскажите пожалуйста нужно ли мне разрешение для того чтобы поставить торговую палатку, из которой будет осуществляться прокат роликовых коньков, на улицах города или в парке. Если нужно разрешение на установку палатки, то как и где его получить?

Хочу открыть вело прокат надо ли получать разрешения и какие документы могут для этого понадобится.

Моя организация купила сборно-разборный Атракцион "Каток" и коньки. Сделали платный вход для фиических лиц и прокат коньков и заточку коньков.

Вопрос: какой публичный договор мне повесить там на информационную доску: проката или/и оказания услуг?

У меня такой вопрос, я хочу открыть прокат коньков но при этом брать участок земли в аренду, но будет моё помещение, коньки и все остальное то-есть не мало затрат, и тут мой вопрос можно ли заключить такой договор чтобы на следующий год кто-то другой не взял это место?

Я частный предприниматель, продаю DVD-диски (лицензию на продукцию имею), хочу открыть прокат DVD-дисков, но на коробках дисков стоит ремарка: только для домашнего просмотра. Подскажите, какие лицензии, документы необходимы для проката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь организовать прокат роликовых коньков. Планируется открытие трех точек: у торговых центров и в городском парке.

1. Требуется ли договор аренды с представителями этих учреждений?

2. Имею ли я право требовать на время проката паспорт в качестве залога (или другие документы)?

3. Если я зарегистрирована как ИП, могу ли я вести бумажную отчетность без приобретения кассового аппарата?

С уважением.

В организацию привезли оборудование. Бухгалтерия дала накладную и приказала принимать его. Затем сказал гл.бухгалтер, что ответственность будет на мне. Но я отказалась. Права ли я? Я выдаю оборудование в прокат. У меня уже есть договор о материальной ответственности по прокату. А пришедшее оборудование нужно будет для дальнейшей работы в организации. Не для проката. А для другой деятельности. Я простой специалист и есть заведующий в моем отделении. Может ли она взять на себя эту ответственность?

Имеются гироскутеры. Хочу сдать их ИП для организации проката, но сам хочу сдавать в прокат (нужно юридически оформить). Есть знакомый ИП. С местом для проката. Как сделать так, чтобы я смог сдавать в прокат от его имени? Гироскутеры мои.. Нужно просто работать от его имени и сдавать СВОЮ технику в прокат..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение