Как защитить своих детей от вредных выбросов мусора соседей - законы, советы и стратегии влияния

• г. Нижнекамск

У меня такой вопрос, соседи часто жгут мусор, порой даже глаза слезятся. От каких то хим. продуктов. А у меня дети маленькие, не хотелось бы чтоб и они дышали этой гадостью. Сделал им замечание, но бесполезно, сказали что мусор не куда девать. Как мне повлиять на соседа, есть ли какие нибудь законы. Брат мне советует дождаться нужного направления ветра и дать соседу нюхнуть, чтоб прочувствовал как следует:)

Ответы на вопрос (1):

правильный совет