Как решить вопрос с выплатой алиментов во время декретного отпуска?

• г. Уфа

Я живу с мужем гражданским браком. У нас родился малыш. У него от первого брака есть двое несовнршеннолетних сыновей, которым он платит алименты. На данный момент он находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Соответственно алименты не выплачиваются. Нашему сыну 3 месяца. В декрет он вышел с 17.03.2015 года. Он судебным приставам написал заявление об отсрочке исполнения решения о выплате алиментов в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ответа мы не дождались до сих пор. заявление было подано им 06.04.2015 года. Они не хотели принимать у него это заявление, пришлось отправлять им заказным письмом. Подскажите пожалуйста как нам дальше быть, чтобы долг за алименты не копился. Куда нам обратиться? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В суд с требованием отсрочки в исполнении решения суда по алиментам