Необходимость возбуждения уголовного дела против злостного неплательщика алиментов, который находится в розыске без возможности уведомления

• г. Москва

Должен ли пристав дознаватель возбудить уголовное дело против злостного неплательщика алиментов, если тот находится в розыске 2 года и нет возможности ему вручить предупреждение о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.