Вопрос о передаче ключей при подписании акта приема-передачи новой квартиры по ДДУ и возможность заключения договоров на обслуживание с УК

• г. Александров

При подписании акта приема-передачи новой квартиры по ДДУ, застройщик не передает ключи от квартиры, ссылаясь на то, что ключи будет выдавать УК при заключении с ней договоров на обслуживание. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно. При подписании акта приема-передачи вы становитесь владельцем квартиры.