Что делать, если купил авто в кредит, но не в состоянии оплачивать его?

• г. Москва

В автосалоне Взял машину б/у в кредит. Меня так убедили они, что пришлось взять авто. Приехала домой, осознав, что не в силах платить по кредиту. Прошло два дня, авто еще не ставил на учет. Что делать? Не могу платить. Денег нет.

Ответы на вопрос (2):

Расторгать договор нужно, возможно придется обращаться в суд.

Наверное не пришлось взять, а Вы сами приняли решение о покупке автомобиля. благо, дело не одного дня. Собрать документы, получить одобрение кредита, внести часть собственных средств, оформить сделку. Минимум неделю. Так что. подумать время было. Теперь можете просить салон приять автомобиль, потеряв часть средств. если откажется - продавать самому. Ну и оплачивать взятый кредит. банку-то какое дело до Ваших метаний.

Можно пытаться расторгнуть договор в судебном порядке. Долго, затратно, результат непредсказуем. Это если нанимать профессионала - юриста. Или долго, менее затратно и предсказуемо проигрышно, если судиться самому.

Считайте. что получили платный урок на предмет сначала думать, потом действовать, а не наоборот.