Если квартира в ипотеке, мы с супругой хотим развестись, как будет делится квартира. Я собственник, без доли.

• г. Тихорецк

Если квартира в ипотеке, мы с супругой хотим развестись, как будет делится квартира. Я собственник, без доли.

Ответы на вопрос (4):

Поровну будет делиться (ст.38-39 СК РФ)

Здравствуйте! Пополам будет делится.

по 1/2 доли...но в судебном порядке...

Если квартира приобретена в ипотеку и кредит еще не выплачен, то раздел этой квартиры, равно как и самого кредита, возможен только с согласия банка.