Гражданство и выплаты для ребенка, родившегося в России у гражданки Казахстана с РВП и российским супругом - инструкции и документы

• г. Пермь

Я гражданка Казахстана. Живу по РВП. замужем за россиянином. Через месяц стану мамой.

Вопрос: какое гражданство напишут моему ребенку? Какие мне положены выплаты? Если положены то куда обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребёнок- гражданин РФ по рождению,если родите в РФ.

Если вы официально работаете,то вам будет оплачен декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет.