Право собственности на 1\\4 квартиры хочу отписать своей дочери - налоговые выплаты и дарственная сделка

• г. Гуково

У папы право собственности на 1\4 квартиры, хочет отписать свою часть мне как дочери, какие налоговые выплаты, придется сделать мне в связи с этим? Является ли это дарственной? Взымается ли с оформленной дарственной 13%налога от рыночной стоимости квартиры или 1\4? Просьба номера статей кодекса, регулирующих этот вопрос, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких выплат. Пусть подарит. Как дочь вы налог платить не будете (ст. 217 НК РФ)

Это лучший ответ

Доброго времени суток! Да, это будет договор дарения, налогом не облагается, так как Вы являетесь близкими родственниками.