Возможно ли зарегистрировать место пребывания иностранного гражданина в Северной Осетии-Алании, если в туристической визе указано прибытие в Минеральные воды, Германия?

• г. Ардон

Если в Германии выдана туристическая виза для посещения России и там указано место прибытия Минеральные воды, может ли иностранный гражданин поехать в Северную Осетию-Аланию и там зарегистрировать свое место пребывания?

Ответы на вопрос (1):

можно

При пересечении границы РФ каждому иностранному гражданину выдается миграционная карта. На большинстве пограничных пунктов РФ карта заполняется автоматически после сканирования паспорта иностранца.

Самостоятельно необходимо заполнять миграционную карту в случае въезда в Россию на поезде.

Миграционная карта является основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина. Постановка на учет осуществляется в течение семи рабочих дней с момента въезда иностранца на территорию РФ.

Сборы за постановку иностранца на миграционный учет не взимаются.