Кредиторский искуситель - Что грозит парню, не оплачивавшему кредит во время отбывания наказания?

• г. Челябинск

Парень отбывает наказание в местах лишения свободы на протяжении полутора лет. Всё это время он не оплачивал кредит в банке, сейчас банк хочет подать в суд на него по ст.159 УК РФ. Что будет дальше? Может быть что ему добавят срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет,к мошенничеству это не имеет отношения. Банк вправе обратиться в суд и взыскивать с дохода осужденного.

При данных обстоятельствах это маловероятно.