Сына обвиняют в проникновении в дом к старику - расследование нарушает правила?

• г. Краснодар

Сына, ему 24 года, обвиняют в проникновении в дом к старику, который той ночью был в больнице. На месте происшествия было всё перевёрнуто, но ничего взято не было, кроме паспорта и полиса, которые впоследствии нашлись в 30 км от посёлка. Сын живёт у бабушки, она и его дядя подтверждают, что в ту ночь он был дома. Свидетелей выслушать не хотят. Вчера,16.05.2015 приехали сотрудники уг.розыска безо всякого предупреждения, и забрали сына от друга, у которого он отмечал День Рождения. Увезли сына в отдел насильно, он был в нетрезвом виде, якобы подписать какие-то документы. В отделе пояснили, что на месте преступления в доме старика был найден его отпечаток большого пальца на утюге. Потом они повезли его в дом к старику, там допрашивали. Сын вины не признаёт,говорит, что в ту ночь он спал дома, и вообще не знал даже, где живёт этот старик. После дачи показаний на месте, ему сказали явиться в отдел, расписаться за показания. Я позвонила следователю, так как живу в другом городе, и сказала, что никуда сын сейчас не пойдёт. Он в нетрезвом виде, и ничего подписывать не будет. Возмутилась, что у него есть алиби, но почему не хотят допросить свидетелей, которые подтвердят, что он был дома в ту ночь. И вообще, сказала-если нужно-вызывайте по повестке, а не приезжайте и не хватайте его средь бела дня без всякого предупреждения. Какие действия нам предпринять? Может ли отпечаток большого пальца руки являться главным доказательством и поводом к обвинению? Больше никаких других доказательств нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь очно к адвокату за помощью. След пальца руки есть очень сильное и оснвательное доказательство. Если след принадлежит сыну и это установлено экспертизой дактилоскопической, то сын жействительно был в квартире.

Без адвоката можно наломать дров, если уже этого не сделали.

срочно обратитесь к адвокату....дело серьезное...