Проблемы с получением материнского капитала затягивают оплату сделки - возможно ли подать иск после 12 месяцев?

• г. Москва

Несколько месяцев назад продал долю в квартире родственникам, оплатить сделку они должны были с помощью средств материнского капитала. Но у них там случились какие-то проблемы с получением его. В итоге денег никаких не заплатили. Они сейчас занимаются получением этого капитала, но все очень затягивается на неопределенное время. Если подать иск после 12 месяцев с тех пор как была заключена сделка, будет ли суд рассматривать этот иск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Безусловно иск должен быть рассмотрен. Вам нужно обратиться с иском о взыскании суммы долга.

Здравствуйте. Да, иск будет рассматриваться.