Приватизация заброшенного участка в СНТ - возможность требования владельца вернуть его спустя шесть лет

• г. Волгоград

Шесть лет назад купили в СНТ участок как заброшенный, приватизировали его вышли из общества, теперь якобы нашелся владелец дачи с требованиями вернуть его, правомерны ли его действия. На момент покупки дачи она уже была заброшенной 5 лет т.е. прошло 11 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бывший владелец участка не был его собственником и если его общим собранием исключили из членов товарищества, то его претензии безосновательны. Кроме того прошел срок исковой давности. Если только он не докажет в суде, что исчез и все это время отсутствовал по уважительной причине (на необитаемый остров попал). В общем, спор может решиться только в суде и ваши шансы предпочтительнее.