Отчим и брат требуют освободить квартиру, в которой мы проживаем с ребенком - имеют ли они на это право?

• г. Самара

Вопрос таков...

Я, моя жена и, наша, 2-ух месечная дочь проживаем в 3-ех комнатной квартире с отчимом моей жены. Квартира принадлежит Отчиму и его брату, в квартире прописаны сам отчим и сестра жены (сестре 12 лет). Племянники отчима не приезжали, не подавали ни каких признаков своего существования на протяжении всего времени которое мы тут проживаем (1 год).

Сегодня они заявились и потребовали освободить ту комнату в которой мы живем. Они каким то образом хотят продать эту квартиру, при условии того что в ней прописан несовершеннолетний ребенок.

Требуют съехать с этой квартиры вообще.

Имеют ли она право требовать ит моей семьи освобождения этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Племянники никакого отношения к квартире не имеют, а вот отчим, к сожалению, может выселить Вашу семью через суд, поскольку он является собственником квартиры и не несет никаких обязательств перед Вашей семьей. Очень важно, при каких обстоятельствах отчим приобрел эту квартиру *приватизация или покупка). Если была приватизация и Ваша супруга была в это время зарегистрирована в квартире, то она должна сохранять бессрочное право пользования жилой площадью. Советую Вам обратиться к хорошему юристу, который специализируется на жилищных спорах. Удачи!