Сотрудники МВД оштрафовали троих граждан за курение, не предоставив доказательств

• г. Санкт-Петербург

Сегодня сотрудники МВД остановили троих граждан за курением за углом магазина. (Курил только один) После того, как как покинули места - проехали по тротуару на автомобиле 50 метров и захотели оштрафовать, не представившись, всех троих. В процессе диалога и предложения со стороны граждан предъявить фотографии или видеосъемки акта курения или записи камер - отказались и сделали предупреждение. Правомерны ли их действия? Насколько известно обычному обывателю - возле дверей супермаркета, за углом, курить можно.

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя....вас правильно предупредили курение в общественных местах на близком расстоянии -штраф