Взыскание долга с банковской карты умершего мужа без предоставления документов - законно ли это и как обжаловать данный случай?

• г. Карталы

Федеральная служба судебных приставов взыскала долг по кредиту моего умершего мужа с моей банковской карты в известность поставили только по смс никаких документов о взыскании долга не было законно ли это и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняли наследство, то согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Почитайте также ст. 52 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по ссылке base.garant.ru: Вам обязаны были направить копию постановления о замене стороны исполнительного производства.