Как переоформить квартиру на себя после смерти дарителя - инструкция и необходимые документы

• г. Руза

Мой дядя сделал мне дарственную на квартиру. Пару месяцев назад он умер. Как мне переоформить квартиру на себя? И какие будут нужны документы?

Ответы на вопрос (7):

если договор не зарегестрировали в росреестре то уже никак и через суд врятли удастся., а наследники дяди вступят и примут наследство.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения когда он на Вас оформлял?

Спросить
Пожаловаться

Все зарегестрировано.

Спросить
Пожаловаться

не понял вопроса зачем оформлять на себя если уже все оформлено на ВАС !!???

Спросить
Пожаловаться

Если все зарегистрировано, значит и собственник уже Вы и свидетельство на квартиру должно быть на Ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что мне знакомые сказали что нужно идти с дарственной к нотариусу. Не понятно зачем

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь собственником квартиры, которая не входит в наследственную массу. К Нотариусу идти не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Дяде отец оставил дарственную на него. Сейчас дядя сам умер у него остались дочь и сын. как им переоформить на себя и какие документы нужны. Спасибо заранее.

Покойная бабушка написала дарственную своему сыну (моему дяде) дядя умер, осталась моя мама (старшая дочь) дядя не успел оформить квартиру на себя, по закону квартира достаётся дочери?

Какие нужны документы, чтобы переоформить квартиру с умершего отца, отец умер более 10 лет назад. Потом умерла мама. Сейчас в квартире прописаны я и моя дочь 24 года. Что нужно чтобы мне переоформить на себя? С документами в ПИБ?

Ситуация такая: умер мой дядя, его квартира была приватизирована на его и двух его братьев моего отца и на второго дядю. Как часть квартиры дяди (покойного) приватизировать на его брата (моего отца)? куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо!

Я 7 лет прописана и живу в квартире своей матери, которая умерла 6 месяцев назад. Квартира была приватизирована на нее, наследница я одна. Не знала, что переоформить на себя квартиру нужно в течении 6 месяцев, а не после истечения этого срока. Фактически я приняла наследство, так кА живу в квартире и плачу коммунальные услуги.

Как и где мне нужно переоформить квартиру на себя или она в любом случае - моя собственность? Какие документы нужны?

Я прописана в квартире, которая принадлежит моему дяде. Дядя умер 4 года назад. У него есть сын (Сыну 35 лет), которого он оставил еще в детстве. Связь с сыном потерена. Жены нет, есть родные сестры. Никто в наследство квартиры не вступал. Могу ли я переоформить квартиру на себя? В квартире кроме меня никто не прописан. Какие документы необходимо будет предоставить и куда? Спасибо!

Я прописана в квартире, которая принадлежит моему дяде. Дядя умер 4 года назад. У него есть сын (Сыну 35 лет), которого он оставил еще в детстве. Связь с сыном потерена. Жены нет, есть родные сестры. Никто в наследство квартиры не вступал. Могу ли я переоформить квартиру на себя? В квартире кроме меня никто не прописан. Какие документы необходимо будет предоставить и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Собственник квартиры (моя мама) умер. Куда обращаться мне, ее сыну, чтобы переоформить квартиру на себя (в квартире я прописан): в какие сроки это нужно сделать и какие документы нужны, кому их предоставлять? Размер госпошлины уточните, пожалуйста.

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение