Как переоформить квартиру на себя после смерти дарителя - инструкция и необходимые документы

• г. Руза

Мой дядя сделал мне дарственную на квартиру. Пару месяцев назад он умер. Как мне переоформить квартиру на себя? И какие будут нужны документы?

Ответы на вопрос (7):

если договор не зарегестрировали в росреестре то уже никак и через суд врятли удастся., а наследники дяди вступят и примут наследство.

Договор дарения когда он на Вас оформлял?

Все зарегестрировано.

не понял вопроса зачем оформлять на себя если уже все оформлено на ВАС !!???

Если все зарегистрировано, значит и собственник уже Вы и свидетельство на квартиру должно быть на Ваше имя.

Дело в том что мне знакомые сказали что нужно идти с дарственной к нотариусу. Не понятно зачем

Вы являетесь собственником квартиры, которая не входит в наследственную массу. К Нотариусу идти не нужно.