Я работаю в магазине одежды продавцом-консультантом 2 месяца, я еще не подписал трудовой договор, так же как и другие сотрудники

• г. Новосибирск

Я работаю в магазине одежды продавцом-консультантом 2 месяца, я еще не подписал трудовой договор, так же как и другие сотрудники, директор постоянно находит какие причины, чтобы не давать нам договор, ни какие документы мы не подписывали, у меня есть только пропуск в торговый центр, где находится наш магазин и полюс который нам выдали, зар.плату дают каждому по-разному, за нее мы расписываемся в ведомости. Мы не знаем какой у нас оклад в действительности и сколько часов в месяц мы должны отработать, все только на словах директора, подскажите пожалуйста, что нам делать!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий. Вам необходимо настаивать на подписании письменного трудового договора с организацией. Согласно действующего трудового законодательства работник фактически допущенный работодателем к работе, считается как заключивший трудовой договор с работодателем с момента допущения к работе. Если не поможет обращайтесь в Государственную инспекцию по труду(Красный проспект 82) либо в суд. По суду поможем наш :тел. 217-32-92;

Спросить
Пожаловаться

Я работала в магазине детской одежды почти год продавцом-консультантом, недавно переучилась и нашла себе другое место работы. Сообщила директору, что ухожу, провели ревизию, яотработала неделю. И вот результат мне незаплатили зарплату и ещё недастачу хотели повесить, Хотя в магазине так же работала директор и её мама в мои выходные. Я точно знаю что ревизию магазина делали ещё задолго до моего прихода в этот магазин.

На работе в последнее время штрафуют, за любую погрешность, работаю продавцом-консультантом. Штрафы каждый день, нет больше сил... Может ли директор магазина штрафовать сотрудником не сообщая об этом ген. директору? Как можно наказать директора? Подскажите пожалуйста.

Я работаю продавцом в магазине 6 лет по трудовой книжке, меня переводят на месяц по произ. Необходимости в другой магазин стар. Продав. С сохранением зар. платы. На новом месте работы зар. плата других продавцов ниже на 5000 р.Могут ли меня заставить там работать постоянно.

Я работаю продавцом консультантом в магазине брендовой одежды. Недавно, с директором делали внутреннюю ревизию магазина. Выявлена большая недостача. Если приедет ревизор то всё это станет явным. Я работаю в этом магазине всего месяц, ревизия там была пол года назад. Директор сказал что платить будем мы - продавцы. Законно ли это?

Мой сын работает продавцом консультантом в магазине одежды 3 месяца. Недавно там была инвентаризация и обнаружена недостача на крупную сумму. Виновником недостачи была признана директор магазина. На нее завели уголовное дело. Сейчас хозяева магазина хотят часть недостачи удержать с консультантов. Правомерны ли их действия? Ведь вина моего сына и его коллег не доказана.

Я работаю в магазине завотделом Товары для дома. Помимо нашего отдела в магазине есть отдел Бытовой техники. Магазин работает с 11-00 до 20-00

Директор магазина обязывает всех продавцов магазина дежурить понедельно - открывать магазин 9-00 и закрывать 20 часов 30 минут. За это мы можем взять 2 дополнительных выходных в месяц. Скажите имеем ли мы право отказатьться от этого поручения.? Не является ли открытие, закрытие, сдача в охрану на пульт прямой обязанностью директора магазина или охранника. Помимо этого магазин работает в субботу и воскресенье с 11-00 до 18-00,у продавцов только 2 выходных. Наш рабочий день начинается с 10-30 до 20-00 перерв на обед 15 мин (обедаем по-очереди) в итоге мы перерабатываем больше чем 40 часов в неделю. У директора один ответ не нравиться уходите. Трудовой договор, соц.гарантии есть. ПОМОГИТЕ НАМ УТОЧНИТЬ НАШИ ПРАВА.

Я москвичка, работаю в магазине продавцом-консультантом. У нас в отделе 4 человека, зарплата фиксированная+процент от выручки (премия). Раньше мы получали и оклад и проценты с выручки, сейчас новый директор сделала по другому, оклад остался прежним, но из выручки она вычитает часть аренды помещения в котором находится магазин, общюю сумму оклада продавцов и из того что остаётся уже платят нам проценты. Подскажите пожалуйста, имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем директора в магазине женской одежды 1 год, в магазине я работаю одна из руководящего состава, ИП и директор с другого города не устраивает з/п, директор сказал 1 месяц отработки и подготовить магазин к ревизии. Законно ли это? Отработка месяц?

В нашем городе открыли ещё один магазин бренда в котором я работаю, в связи с этим меня оставили в старом магазине на ИО директора с должности зам. директора с августа месяца этого года без занесения в трудовую книжку. Месяц назад нам сообщили, что наш магазин будут закрывать в середине декабря. Нам предложили перевод в новый магазин, либо увольнение по собственному желанию. Меня хотят поставить в новом магазине заместителем директора, т.к директор там уже есть, соотвественно моя зп будет ниже. В трудовом договоре не указан конкретно наш магазин. Мы можем отказаться от перевода в другой магазин и от заявления по собственному и рассчитывать на сокращение и компенсации? Спасибо за помощь.

Пжл, работаю на ИП продавцом, все документы (копии) предоставила для трудоустройства, но так как директор сам находится в другой области, мы филиал, то трудовую еще не передала, Пока у меня, не было возможности. Договор еще не подписывала, но должны, обещали оформить задним числом официально. Работаю уже третий месяц. В прошлом месяце узнала, что беременна, но директору ни слова, боюсь тогда точно не оформят официально. Хочу узнать, если в ближайшее время все таки меня оформят официально, то мне есть шанс получить декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение