Не является ли открытие, закрытие, сдача в охрану на пульт прямой обязанностью директора магазина или охранника.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в магазине завотделом Товары для дома. Помимо нашего отдела в магазине есть отдел Бытовой техники. Магазин работает с 11-00 до 20-00

Директор магазина обязывает всех продавцов магазина дежурить понедельно - открывать магазин 9-00 и закрывать 20 часов 30 минут. За это мы можем взять 2 дополнительных выходных в месяц. Скажите имеем ли мы право отказатьться от этого поручения.? Не является ли открытие, закрытие, сдача в охрану на пульт прямой обязанностью директора магазина или охранника. Помимо этого магазин работает в субботу и воскресенье с 11-00 до 18-00,у продавцов только 2 выходных. Наш рабочий день начинается с 10-30 до 20-00 перерв на обед 15 мин (обедаем по-очереди) в итоге мы перерабатываем больше чем 40 часов в неделю. У директора один ответ не нравиться уходите. Трудовой договор, соц.гарантии есть. ПОМОГИТЕ НАМ УТОЧНИТЬ НАШИ ПРАВА.

Ответы на вопрос (1):

Что написано в трудовом договоре?

в противном случае обращайтесь в гос трудовую инспекцию (очень эффективно)