Какой процент от квартиры достаются матери и ребенку (до 3 х лет) при разводе? Семья из 3 х человек. Квартира куплена в браке...

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Матери 1/2 квартиры. Дети не имеют прав на имущество родителей.

Суд имеет право отступить от равенства долей, см. ниже:

Статья 39 п.2 СК РФ

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.