Уволился с РЖД по соглашению сторон, трудно ли будет устроиться так же в РЖД на другую дорогу. Статья 77 пункт 1 часть 1.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

это статья не компрометирующая вас..соглашение - это умение договариваться с работодателем... однако звонить бывшему работодателю будут и интересоваться причиной увольнения так же будут ,удачи в трудоустпрйстве

Нет. Это же не по статье увольнение.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.