Как подать заявление о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим и запросить выплату пенсии

• г. Дальнегорск

Мой бывший муж не платит алименты и у судебных приставом он в розыске больше 2-х лет, они не могут его найти. Могу ли я подать в суд заявление о признании его безвести отсутствующим с целью потом подать заявление в пенсионный фонд, о выплате пенсии.. если да, то какие документы мне надо прилаживать к заявлению? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Препятствий в данном случае нет.