К тому же известно, что он военнослужащий и получил сертификат на жилье, который реализовал.

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписанть человека из квартиры соц. найма, который не проживает в ней много лет, но и добровольно сделать это отказывается. К тому же известно, что он военнослужащий и получил сертификат на жилье, который реализовал.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Это очень сложно! Надо иследовать все обстоятельства получения сертификата, было ли обязательство об освобождении жилой площади, где живет фактически, приобрел ли реальное жилье или только "обналичил" сертификат?

Юлия ! Можно обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета, но такие дела трудные и не простые