Пропажа данных после ремонта - как решить спор о возмещении ущерба?

• г. Алматы

У меня такая проблема, я системный администратор, работал в одной компаний, 11 апреля я ремонтировал у них ноутбук, переносил данные с одного диска в другой, все проверил, все работала и все данные были, потом я 28 апреля уволился, теперь они говорят что все данные с того компьютера стерлись и не хотят мне платит за апрель говоря что бы я восстановил данные, это правильно? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Азамат, вы вправе подать на них в суд, при условии что у вас сохранились трудовой договор или копии приказов подтверждающих вашу работу в этой компании. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан