Как взыскать ущерб за поврежденный товар при покупке через интернет?

• г. Рязань

Заказал через интренет мебель. Продавец отправил товар своевременно через Деловые линии, но по дороге одно из товарных мест - крышка стола оказалась повреждена - стол не пригоден к эксплуатации. С кого лучше взыскать ущерб? (По идее мне нужен такой же стол, а не деньги). При этом ГО - продавец, плательщик за перевозку - я.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о защите прав потребителей, отвыетчик мебельный магазин, третье лицо доставщик деловые линии, ссылка на нормы права о дистанционном товаре