Юридическая сила скана гарантийного письма при просроченной задолженности покупателя - альтернативные пути решения проблемы

• г. Таганрог

Если от покупателя имеется скан гарантийного письма, в котором они обязуются оплатить до определенного числа, а за каждый просроченный день 0,1% неустойки, покупатель просрочил задолженность. Какую юр.силу имеет скан документа и куда можно обратиться с данной проблемой? Решать через суд не хотелось бы.может коллекторская служба?

Ответы на вопрос (4):

Можете продать долг коллекторам.

Скан копия документа без оригинала - это не доказательство. Какой размер задолженности и чем подтверждается ее происхождение?